“Зенит” победил “Крылья Советов” благодаря голам Жиркова и Дзюбы

В матче 14-го тура чемпионата России по футболу питерский “Зенит” в Самаре со счетом 2:0 победил клуб “Крылья Советов”. У гостей мячи забили полузащитник Юрий Жирков (28′) и нападающий Артем Дзюба (90+3′), который появился на поле в середине второго тайма.

“Хорошо играли, особенно в первом тайме образцово-показательно, – приводит слова главного тренера “Зенита” Сергея Семака официальный сайт клуба. – Создали много голевых моментов, к сожалению, сумели забить только один. Во второй половине смотрелись чуть похуже, игра проходила на встречных курсах. Хотя моменты создавали очень хорошие, нужно было забивать. В обороне сыграли хорошо, за исключением двух полумоментов у соперника, но назвать голевыми их сложно. Хорошая игра, хорошая победа”.

Отметим, что у самарцев игру пропускали защитник Александр Анюков и главный тренер команды Миодраг Божович, которые по итогам матча прошлого тура с “Оренбургом” были дисквалифицированы.

<

p class=”maintext”>В турнирной таблице “Зенит” (32 очка) идет на первом месте, имея в активе 32 очка. Следом располагаются “Локомотив” (29) и “Ростов” (29).