В Испании прервали футбольный матч из-за обвинений в нацизме в адрес украинца Зозули

Матч 20-го тура второго по силе дивизиона чемпионата Испании по футболу между “Райо Вальекано” и “Альбасете” в Мадриде не был доигран из-за оскорблений в адрес украинского нападающего “Альбасете” Романа Зозули.

По ходу первого тайма встречи, которая проходила в воскресенье на поле “Райо Вальекано”, фанаты хозяев скандировали кричалки в адрес украинца, называя его “нацистом”. Также игроку были посвящены оскорбительные баннеры.

Судье пришлось на несколько минут остановить игру, болельщики были предупреждены по громкой связи. Команды дотянули до перерыва при счете 0:0, однако игроки “Альбасете” отказались выходить на второй тайм в знак поддержки своего одноклубника.

Организаторы объявили, что матч не будет возобновлен.

Лига на своем официальном сайте выступила с заявлением, в котором выразила согласие с решением арбитра приостановить матч и подчеркнула, что работает над искоренением насилия, расизма и ксенофобии в испанском футболе.