Биатлонист Антон Шипулин проиграл в горном марафоне на Конжаке 13-летней девочке

Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин в минувшие выходные принял участие в горном марафоне «Конжак», в котором занял 576 место из 1433 спортсменов. Как сообщает газета «Вечерний Краснотурьинск», среди тех, кто обошел бывшего спортсмена, оказалась шестиклассница из Карпинска Милана Устинова, выступавшая в категории «2006–2007 годы рождения».

Милана — воспитанница Карпинской детско-юношеской спортивной школы. Она специализируется на лыжных гонках и в прошлом занимала призовые места на чемпионате России.

«Соревноваться за первую тройку в трейле пока не готов, но свои 42 километра сегодня прошел», — комментировал на своей странице в соцсети Instagram Шипулин, обещая рассказать о своем опыте первого горного марафона позже в видео на Youtube-канале. В своей возрастной категории он пришел 323-м.

Спортивную карьеру Шипулин прервал в конце 2018 года в связи с состоянием здоровья. В апреле он впервые после завершения карьеры принял участие в спортивных соревнованиях: в Авачинском марафоне на Камчатке он занял 100 место, отстав от победителя на 58 минут. Ради тех соревнований он даже прервал кампанию по выборам в Госдуму от Серовского одномандатного округа, где его выдвинула «Единая Россия». Для нынешнего соревнования прерывать кампанию не пришлось: «Конжак» проходит на территории избирательного округа.