Футболисты “Локомотива” прервали серию из пяти поражений в Лиге чемпионов

Футболисты московского “Локомотива” сыграли вничью с австрийским “Зальцбургом” в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. группы A, прошедшая в Зальцбурге, завершилась со счетом 2:2.

В составе “Локомотива” забили Эдер (19′) и Виталий Лисакович (75′). У хозяев отличились Доминик Собослаи (45′) и Златко Юнузович (50′).

Железнодорожники прервали серию из пяти поражений на групповом этапе главного еврокубка, два предыдущих сезона московская команда занимала последнее место в квартете.

В параллельном матче группы A немецкая “Бавария” в ранге действующего победителя турнира разгромила испанский “Атлетико” со счетом 4:0. Дубль сделал Кингсли Коман (28′, 72′), еще по голу забили Леон Горецка (41′) и Корентен Толиссо (66′).

Во втором туре 27 октября “Бавария” сыграет в гостях с “Локомотивом”, а “Атлетико” примет “Зальцбург”.

Из других результатов дня нельзя не отметить гостевую победу донецкого “Шахтера” над мадридским “Реалом” со счетом 3:2, а также дебютный гол бывшего полузащитника “Локомотива” Алексея Миранчука за итальянскую “Аталанту” в гостевом матче с датским “Миттьюлланном” (4:0). Россиянин вышел на замену на 80-й минуте, а девять минут спустя уже принимал поздравления от партнеров.