“Ак Барс” переиграл ЦСКА в стартовом матче нового сезона Континентальной хоккейной лиги

Казанский “Ак Барс” переиграл московский ЦСКА в матча за Кубок Открытия Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на “ЦСКА-Арене” в присутствии 2 374 зрителей завершилась со счетом 3:2.

Победную шайбу в ворота ЦСКА на второй минуте овертайма забросил Дмитрий Воронков.

Матчи за Кубок Открытия традиционно являются стартовыми в очередном сезоне регулярного чемпионата КХЛ. В нем принимают участие действующие обладатель Кубка Гагарина и победитель регулярного чемпионата. Если оба трофея выиграла одна команда, то соперником обладателя Кубка Гагарина становится финалист этого турнира. Поскольку предыдущий розыгрыш Кубка Гагарина не был завершен из-за эпидемии COVID-19, в матче играли победители конференций.

“Ак Барс” выиграл Кубок открытия во второй раз. Чаще всех – три раза – трофей добывало московское “Динамо”.