«Тампа» стала первым полуфиналистом розыгрыша Кубка Стэнли

Клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» стал первым полуфиналистом розыгрыша Кубка Стэнли, одолев «Бостон Брюинз» во втором овертайме пятого матча серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Молнии» закрыли серию со счетом 4-1 и ждут победителя противостояния между «Филадельфией» и «Нью-Йорк Айлендерс».

Встреча в Торонто завершилась со счетом 3:2 в пользу «Тампы», в составе которой шайбы забросили Ондржей Палат, Энтони Сирелли и Виктор Хедман, у проигравших отличились Давид Пастрняк и Давид Крейчи.

Российский голкипер «Молний» Андрей Василевский отразил 45 бросков и был признан второй звездой матча.

Его партнер по команде форвард Никита Кучеров получил клюшкой по лицу в борьбе с защитником «Бостона» Здено Харой и покинул площадку, проведя на льду чуть больше 9 минут.