“Ювентус” и “Реал” вылетели из Лиги Чемпионов

Французский “Лион” в гостях уступил с результатом 1:2 итальянскому “Ювентусу” в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, но за счет победы в первой встрече (1:0) вышел в четвертьфинал благодаря большему числу голов в гостях.

У французов на 12-й минуте с пенальти отличился Мемфис Депай, в составе туринского клуба дубль оформил Криштиану Роналду (43′ c пенальти, 60′).

К слову, португалец побил клубный рекорд результативности за сезон, забив 36-й мяч. Ранее рекорд принадлежал венгерскому нападающему Ференцу Хирзеру, записавшему в свой актив 35 мячей в сезоне-1925/26.

Английский “Манчестер Сити” победил на своем поле со счетом 2:1 испанский “Реал”. У “горожан” мячи забили Рахим Стерлинг (9′) и Габриэл Жезус (68′), с составе мадридцев отличился Карим Бензема (28′).