Audi выиграла ралли Дакар 2024 года с большим отрывом от команды, занявшей второе место

Audi Sport выиграла ралли «Дакар» 2024 года — изнурительную двухнедельную гонку, в которой участники проходят по самым сложным трассам на планете. Испанский пилот Карлос Сайнс управлял автомобилем-победителем, и это четвертый раз, когда он финишировал на первом месте.

В этом году «Дакар», проходивший в Саудовской Аравии, стартовал в Аль-Уле 5 января и завершился в Янбу 19 января. Два города разделяют около 220 миль, если идти по самому прямому маршруту, но участники преодолели около 4900 миль за время, когда они пересекли финишную черту — при условии, что они туда доберутся. Финиширование ралли – это повод для гордости даже для профессионалов, поэтому победа – это значительное достижение.

Сайнс, второй пилот Лукас Круз и их RS Q E-Tron преодолели массивные дюны, каменистые дороги и обширные участки пустыни и завершили гонку с 80-минутным преимуществом над командой Toyota, занявшей второе место. Хотя шильдики RS, Q и E-Tron, вероятно, наводят на мысль, это не обычный внедорожник. Это специально разработанный внедорожник с серийно-гибридной трансмиссией, состоящей из 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом, полученного из ныне закрытой программы Audi DTM, литий-ионного аккумулятора емкостью 52 киловатт-часа и три электродвигателя позаимствованы у болида марки Formula E и модифицированы для ралли. Турбочетвёрка по сути служит генератором: она вырабатывает электричество, которое поступает в аккумулятор и используется для приведения в движение четырёх колёс. Audi заявляет, что время разгона от 0 до 62 миль в час на рыхлом грунте составляет 4,5 секунды.

Жиниель де Вильерс и второй пилот Деннис Мерфи заняли второе место на прототипе GR DKR Hilux Evo, а Себастьен Леб и второй пилот Фабиан Люркен заняли третье место на Prodrive Hunter. В Дакаре участвуют не только автомобили: мотоциклы, массивные грузовики и мотоциклы с бок о бок также могут участвовать в гонках. Американский пилот Рики Брабек занял первое место в категории мотоциклов, финишировав на своей Honda CRF450 Rally за 51 час 30 минут.

Время покажет, вернется ли Audi на ралли «Дакар» в 2025 году, чтобы защитить свой титул; ходят слухи, что бренд больше не будет участвовать в гонках, но на данном этапе ничего официального. Если он вернется, ему придется отбиваться от конкуренции как минимум со стороны двух новых команд, поддерживаемых заводом: Ford и Dacia.