В Нефтеюганске завершился Международный турнир по борьбе на кубок Владимира Семенова

В Нефтеюганске завершился XVI Международный турнир по вольной борьбе на кубок вице-президента Федерации спортивной борьбы России Владимира Семенова. В этот раз участие в турнире приняли более 150 спортсменов из 15 стран мира.

По итогам соревнований представители России завоевали большую часть медалей разного достоинства за победы в поединках на борцовских коврах, сообщили Znak.com в оргкомитете турнира.

В весовой категории до 57 килограммов первое место завоевал россиянин Хасан-Гусейн Батрутдинов, а в весовой категории до 61 килограммов стал Абдулмажи Будиев, также представлявший на турнире Российскую Федерацию.

В список российских борцов-победителей вошли Юлиан Гергенов (весовая категория до 65 кг), Исраил Касумов (до 70 кг), Тимур Бижоев (до 74 кг), Кахобер Хубежты (до 79 кг), Арсен-Али Мусалалиев (до 86 кг), Магомед Курбанов (до 92 кг).

В весе до 97 килограммов лидером стал Геннадий Гудинович, представлявший на турнире ФРГ. А в весовой категории до 125 килограммов сильнейшим стал украинец Данила Картавый.

По итогам турнира специальными призами «За самую зрелищную схватку» были отмечены олимпийский чемпион 2016 года Сослан Рамонов, ставший бронзовым призером турнира, и обладатель «золота» Исраил Касумов, являющийся призером чемпионатов Европы. Их встречу в полуфинале, в котором Исраил Касумов одержал волевую победу, спортивные эксперты уже назвали «схваткой года». Обладателем специального приза «За волю к победе» стал Магомед Курбанов, «За лучшую технику» — Кахобер Хубежты.