Volkswagen Polo Championship Round 3: Отчет о гонке и результаты

– Ошан Котадия, Пратик Сонаван и Анмол Сингх одерживают домашние победы в третьем раунде.

– Сандип Кумар лидирует в общем зачете чемпионата, за ним следует Сурав Бандопадхьяй на втором месте и Авик Анвар на третьем месте.

– Финальный раунд чемпионата состоится 11-13 февраля 2022 г.

Ранее на этой неделе на автодроме Madras Motor Racetrack (MMRT) в Ченнаи завершился третий этап чемпионата Polo Championship. Финал чемпионата запланирован на 11-13 февраля 2022 года.

В третьем раунде Ошан Котадия и Пратик Сонаван из Пуны выиграли первую и вторую гонку соответственно, а Анмол Сингх Сахил из Газиабада забрал домой трофей в последней гонке.

Ошан Котадия из Пуны занял поул-позицию в первой гонке. Что также стало его первой победой в чемпионате. Анмолу, который стартовал на втором месте, нужно было забыть о гонке, так как он был оштрафован за проезд в прыжке. Поскольку он не выполнил штраф за проезд, ему показали черный флаг, что досрочно завершило его гонку. Поскольку Анмол не участвовал в соревнованиях, Сурав и Сандип боролись за второе место, но в конечном итоге именно Сандип обогнал Сурава, обеспечив себе второе место. Сурав завершил гонку, заняв последнее место на подиуме в первой гонке 3-го этапа.

Вторая гонка дня началась в обратном порядке стартовой сетки: Аюш Тайнвала заняла поул-позицию, за ней последовала единственная женщина-гонщик в стартовой решетке, Диана Пундоле, занявшая второе место. Ошан, победивший в первой гонке, начал вторую гонку с 12-го места. Из-за технической неисправности его машины он закончил гонку на 16-м месте. В гонке было много действий и обгонов со стороны гонщиков, особенно Пратика Сонаване, который начал гонку с 6-го места и прошел весь путь, чтобы одержать победу. За ним последовали Авик и Сандип на втором и третьем месте соответственно.

Финальная гонка уик-энда началась с того, что места в стартовой решетке определялись вторым лучшим кругом в квалификационной сессии. Это означало, что Сурав, Анмол, Сиддхарт, Ошан Пратик и 17-летний Сай Санджай заняли первые шесть позиций. Сандип, финишировавший на подиуме в двух предыдущих гонках, стартовал с далекого 11-го места, а финишировал на 3-м месте. Анмол, начавший гонку со второго места, обогнал Сурава в начале гонки и сохранил лидерство до конца, обеспечив себе победу. Сурав завершил последнюю гонку 3-го раунда на втором месте.

Сандип Кумар лидировал в третьем раунде чемпионата. Ему удалось финишировать на подиуме во всех трех гонках, что обеспечило ему лидерство в чемпионате, в то время как Сурав и Авик в настоящее время занимают второе и третье места.

Комментируя это событие, Сириш Висса, глава Volkswagen Motorsport India, сказал: «С участием опытных и начинающих гонщиков, 3-й этап чемпионата стал свидетелем волнующих выступлений и чистых гонок всех гонщиков. Хочу поздравить Ошана Котадию, Пратика Сонаване и Анмола Сингха, заслуженных победителей трех гонок, которые прошли в выходные. Теперь я с нетерпением жду предпоследнего этапа гонок, который определит победителя 12-го национального чемпионата Volkswagen Polo по гонкам».