Кузнецова и Медведев стали финалистами турнира в Цинциннати

В полуфинальном матче турнира в Цинциннати российская теннисистка Светлана Кузнецова со счетом 6:2, 6:4 победила вторую ракетку мира Эшли Барти из Австралии.

34-летняя Кузнецова, попавшая в основную сетку соревнований благодаря специальному приглашению, управилась со своей соперницей за 1 час 6 минут. Спортсменки впервые встречались между собой.

В решающем матче соревнования, призовой фонд которого составляет 3 млн долларов, Светлана встретится с американкой Мэдисон Киз.

После победы над Барти российская теннисистка охотно прокомментировала свой удар, благодаря которому сделала брейк в первом сете.